Долгое ожидание на морозе - больше не проблема: учимся правильно утепляться

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Бывают моменты, когда человек вынужден долгое время проводить на улице в холодную погоду . Мороз и пронизывающий ветер не позволяют согреться и кажется, что тепло уже не будет никогда.

Люди многих профессий часто находятся в таких условиях, поэтому нужно знать, как не замерзнуть. Какими способами можно согреться, если находишься не в помещении, поделится segodnya .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Долгое ожидание на морозе - больше не проблема: учимся правильно утепляться - фото №1

Если не выходить из дома до весны для вас не вариант, то стоит знать, как правильно утеплиться на прогулку или при выходе из дома. Многие люди пользуются термобельем, надевают подштанники и теплый жилет под верхнюю одежду.

Путешественник-экстремал и полярник рассказывает, что одежда должна быть многослойной. В идеале она должна состоять из 3-4 слоев, первый и второй из которых - дышащий. Термобелье, теплый свитер и верхняя одежда. Также нельзя экономить на обуви. Качественная, натуральная, не тесная обувь - залог вашего теплого тела. Обязательно, головной убор.

Долгое ожидание на морозе - больше не проблема: учимся правильно утепляться - фото №2

Помните правило, касательно украшений. Любой металл притягивает холод и вытягивает тепло из тела.

Для людей, которые долгое время вынуждены стоять, не двигаясь есть замечательное изобретение - химические стельки. Ходить в них не очень удобно, но тепло чувствуется уже через несколько минут.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Не помешает одеть теплый шарф и перчатки. Также носите с собой термос или термочашку . Это позволит вам сделать несколько глотков горячего напитка и согреет изнутри.