Как часто нужно стирать махровые полотенца? Об этом должна знать каждая хозяйка

Лайфхаки
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Рассказываем о том, как выбрать лучшее полотенце для тела и как часто его нужно стирать. Инструкцию для всех хозяек вы найдете в нашем материале!

А вы знаете, что при вытирании тела махровым полотенцем вода не впитывается волокнами материала? Ключевую роль в этом процессе играют "пузыри" воздуха, которые образуются между нитями.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также существует оптимальная длина ворса махрового полотенца, гарантирующая его эффективную гигроскопичность. Она составляет 5 мм. Изделия с ворсом до 3,5 мм менее эффективно впитывают влагу, в то время как слишком длинный ворс быстро теряет форму после стирки.

Как же тогда выбрать качественное полотенце для тела? Перед покупкой немного потяните за нити полотенца. Если они легко выходят, а петли расплетаются, это свидетельствует о низком качестве изделия.

Ну а чтобы полотенце вам хорошо "служило", нужно его регулярно стирать. Как часто это нужно делать? Секретами поделились на портале pixelinform.com.

Во-первых, существует "правило трех вытираний", согласно которому махровые полотенца нужно стирать после третьего использования. Во-вторых, для сохранения мягкости махровых полотенец используйте соленую воду, а в барабан стиральной машины бросайте несколько теннисных мячей или специальных стиральных шариков.

И, в-третьих, не рекомендуется кипятить и гладить махровые полотенца. От этого они перестанут быть мягкими.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также раньше мы писали о том, что делать, если любимый свитер уменьшился после стирки. Узнайте, как исправить ситуацию .