Зубная паста, но не для зубов: как отчистить нагар с посуды простым способом

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Хочется, чтобы посуда на кухне сверкала чистотой. Но иногда от нагара на принадлежностях бывает трудно избавиться и пища начинает прилипать к сковородке . Химические средства не дают желаемого результата и приходится много тереть, тратя время и силу.

Редакция Хочу! предлагает интересный необычный лайфхак, который сможет отчистить нагар с посуды, кастрюли или сковородки. Это можно сделать быстро и без лишних усилий.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Зубная паста, но не для зубов: как отчистить нагар с посуды простым способом - фото №1

Для этого способа понадобится:

  • кока-кола;

  • зубная паста;

  • пульверизатор.

Для этого нужно в 0,5 литра колы добавить 1 тюбик любой доступной по цене зубной пасты. Хорошо перемешать содержимое, чтобы компоненты смешались. Перелить полученный раствор в пульверизатор и нанести полученное средство на грязную поверхность. Если загрязнения сильные, можно оставить средство на поверхности на несколько минут, а затем просто смыть под проточной водой.

Зубная паста может использоваться для чистки нагара раз в неделю или раз в две недели, в зависимости от степени загрязнения. Она не только очищает, но и дезинфицирует поверхность, а также придает ей блеск.

Зубная паста может помочь удалить нагар с подошвы утюга. Для этого нужно смешать 1 ч. л соды или соли с небольшим количеством зубной пасты. Нагреть утюг до средней температуры и выключить из розетки. Смесь нанести на подошву прибора и чистить губкой или зубной щеткой.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Достичь превосходного эффекта и идеальной чистоты возможно не тратя много времени и усилий. Также ранее мы писали о том, как за считанные минуты сделать микроволновую печь невероятно чистой.