Тайна идеальной чистоты в доме по принципу 2 мин: что это и почему это идеальный вариант уборки

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Одна мысль об уборке в доме способна ухудшить настроение. Ведь это кажется бесконечной задачей с краткосрочным результатом. Только убрали, а через несколько часов в комнатах беспорядок и вещи снова не на своих местах. Стоит знать, что обязательно убирать еженедельно , а какие места - каждый месяц.

А если в доме еще проживают дети и домашние любимцы, то убирать нужно постоянно и регулярно. Хочу! предлагает свою эффективную систему уборки, которая заключается в соблюдении правила 2 минут. Как она действует, рассказываем далее.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Тайна идеальной чистоты в доме по принципу 2 мин: что это и почему это идеальный вариант уборки - фото №1

С детства мы привыкли, что суббота - это должен быть день для уборки. Однако не всегда получается придерживаться этого. Просто заведите себе привычку всегда возвращать вещи на свои места, не допуская одежды на стульях, посуды в комнатах и мусора на столе или подоконнике.

Соблюдать правило 2 минут чрезвычайно просто. Все сводится к:

Работа, которую можно сделать за две минуты, должна выполняться немедленно, без промедлений.

Быстро разложить вещи принесенные из магазина, помыть после себя тарелку и чашку, протереть смесители и зеркало во время чистки зубов и положить вещи не на стульчик, а в шкаф или в бельевую корзину.

Стирать нужно по мере загрязнения, а не раз в неделю. Разве что вам нравятся крошки, грязь под ногами и шерсть домашних животных.

Тайна идеальной чистоты в доме по принципу 2 мин: что это и почему это идеальный вариант уборки - фото №2