Навязчивый "душок" в квартире можно убрать раз и навсегда: как избавиться от запаха старости в доме

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Считается, что самый стойкий запах, который трудно поддается уборке - это после котов. Но, чтобы устранить запах старости в доме, придется достаточно хорошо попотеть.

Заселяясь на новое место жительства, хочется сделать генеральную уборку и сделать воздух чистым и приятным. Какие самые распространенные и действенные способы для уборки запаха старости существуют, рассказывает licvidator.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Навязчивый "душок" в квартире можно убрать раз и навсегда: как избавиться от запаха старости в доме - фото №1

Старение - необратимый процесс в организме при котором вырабатываются специальные ферромоноподобные вещества - ноненалы. Это вполне естественный процесс, однако сопровождается появлением неприятного аромата тела. Он обладает способностью быстро накапливаться на одежде и в помещении, и избавиться от него на 100% чрезвычайно трудно.

Обычное проветривание или использование средств для уборки принесет мало результата, особенно, если в помещении давно не было ремонта.

Общие рекомендации для уборки:

  • Спрячьте как можно дальше пищевые продукты;

  • снимите и постирайте весь текстиль: шторы, тюли, накидки, постель, ковры и полотенца;

  • утилизируйте все вещи, без которых можете обойтись;

  • проведите генеральную уборку во всем помещении;

  • Лучше всего убирает старый запах уксус и сода.

Приготовьте раствор и обработайте все поверхности в доме, двери, мебель и полы. На 1 л воды добавляем 10 ст.л уксуса и размешиваем. Далее проводим обработку.

Также на 1 л воды добавить 100 г соды и проводить уборку этим раствором.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В конце не забудьте тщательно проветрить помещение, даже устроить сквозняк. Главное, придерживайтесь правил надлежащего проветривания комнат в зимнее время.