Дешево и сердито: как с помощью соли отчистить налет с унитаза и убрать запах канализации

Лайфхаки
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Уборка в ванной комнате и туалете для многих хозяек - настоящий вызов, ведь часто приходится использовать агрессивную химию, чтобы удалить застарелую грязь, ржавчину и налет с сантехники. Однако существует один очень простой и дешевый способ, который поможет на раз-два справиться с грязным унитазом.

Секретным методом, который обойдется в сущие копейки, делится сайт pixelinform . Об этом способе знают единицы - и зря, ведь так уборка туалета станет намного проще и больше не придется каждый раз хвататься за магазинную химию. Секрет заключается в правильном использовании горсти соли.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как с помощью соли отчистить унитаз от налета: лайфхак

Дешево и сердито: как с помощью соли отчистить налет с унитаза и убрать запах канализации - фото №1

На самом деле хорошенько мыть унитаз нужно хотя бы раз в неделю (это как минимум). Так вам удастся держать его в идеальной чистоте и потом не бороться со старым налетом и ржавчиной. А вот для поддержания хорошего вида сантехники нужно еще по крайней мере трижды в неделю проводить "профилактику".

Чтобы в туалете всегда хорошо пахло, а унитаз оставался белоснежным, бывалые хозяйки используют обычную кухонную соль. Иногда пользуются и солью с ароматическими добавками - в таком случае в комнате надолго сохранится приятный запах.

Через день в унитаз стоит просто забрасывать горсть соли. Лучше это делать поздно вечером, когда все уже идут спать и унитазом до утра никто не будет пользоваться. Утром вам нужно просто смыть. Так вы убережете сантехнику от налета и избавитесь от неприятного запаха канализации, который нередко появляется в квартирах.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как приготовить дома ароматическую соль для унитаза

Если надумали сделать ароматическую соль, это совсем не проблема! Достаточно взять обычную каменную соль грубого помола, положить ее в любую емкость (лучше - с крышкой) и добавить в нее буквально несколько капель любимого эфирного масла и перемешать.

Приобрести последнее можно в магазине, супермаркете, на рынке или в ближайшей аптеке; одного флакона вам хватит надолго. Как только ароматическое масло полностью впитается, пахучая соль для унитаза будет готова!

Ранее мы также рассказывали, куда девать просроченные специи . Мы собрали для вас интересные идеи для использования ее не по назначению, зато с пользой!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Главное фото: freepik