Главные ошибки во время стирки, которые "съедают" наши деньги

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Вопрос уменьшения оплаты за коммунальные услуги побуждает украинцев искать различные способы экономить. Если для тепла можно теплее одеться и заменить пылесос веником, то без использования стиральной машины обойтись достаточно проблематично.

Если вас не привлекает стирать руками в холодной воде, то нужно правильно использовать стиральную машину. Эти советы позволят сэкономить на электроэнергии и не переплачивать за свет, рассказывает pixelinform.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Главные ошибки во время стирки, которые "съедают" наши деньги - фото №1
Фото: tviysvit
  1. Как стирать

При покупке техники всегда обращайте внимание на классы. Для стиральной машины лучше всего выбрать класс А+++, который поглощает меньше всего энергии.

При стирке используйте режим "Экономная стирка" или "Экостирка".

  1. Моющее средство

Дозируйте порошок или гель правильно, если много средства, будет больше пены и машина будет сливать и набирать воду чаще. Используйте качественные средства для стирки.

  1. Правильная загрузка

Не перегружайте барабан максимально, ведь это вредит технике. Но несколько вещей стирать нерентабельно, потому что количество затраченной энергии при полной и частичной загрузке одинаковое.

  1. Температура

Стирайте вещи при температуре 30-40 градусов. При большей температуре значительно возрастает расход энергии.

  1. Дополнительные опции

Такие дополнительные опции как: "предварительное замачивание", "отложенный старт" или "сушка" приводят к значительным затратам энергии. Высушить вещи можно на свежем воздухе, а предварительно замочить в ванной.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Это способы экономии, которые касаются стиральной машины. Ранее мы писали, как можно сэкономить электроэнергию в доме. Запомните, чтобы не переплачивать за свет огромные средства.

Главное фото: tsn