Будет стоять, как прибитая гвоздями: что сделать, чтобы стиралка не "летала" по полу

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Многие хозяйки сталкивались с проблемой, когда стиральная машинка во время работы начинает вибрировать, прыгать и будто планирует "взлететь". Причин может быть множество: неровный пол, сломанные подшипники или неравномерно расположенное белье в барабане. Чтобы не сломать стиральную машину, нужно зафиксировать ее в правильном положении.

Превратить процесс стирки в безопасный можно несколькими способами. Какие причины дерганья во время работы, и как уменьшить вибрацию, рассказывает moyo.ua.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Будет стоять, как прибитая гвоздями: что сделать, чтобы стиралка не "летала" по полу - фото №1
Фото: stock.adobe
  1. Проверка на винты

Болты защищают машинку во время транспортировки, но многие люди забывают снять их потом. В таком случае машинка может не запустить стирку, или будет шататься в процессе, а со временем сломается.

  1. Кривой, скользкий пол

Неровный пол приводит к нарушению баланса в механизме техники. Отсюда прыгание и чрезмерная вибрация машинки. Отрегулируйте ножки машинки с помощью строительного уровня, наденьте на ножки антивибрационные насадки и подложите под машинку ровный жесткий подиум-подставку покрытую резиновым противовибрационным ковриком.

  1. Неравномерно уложенное белье

Если вещи стирают вместе с пододеяльником - большинство залазит внутрь его и машинка начинает вибрировать. Необходимо прервать процесс стирки, разложить белье аккуратно и стараться сортировать вещи перед стиркой.

  1. Изношенные подшипники

Такая причина приводит к гулу при работе. Нужно разобрать и поменять изношенные элементы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Соблюдайте правила пользования машинкой, используйте качественные средства для стирки, это продлит срок пользования и поможет избежать проблем. Ранее мы писали оставлять ли дверцу открытой после стирки. И какие последствия можно ожидать от такого действия.

Главное фото: dreamstime