Правила экономной стирки: как уменьшить расход порошка

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Практически каждую стирку хозяйки размышляют над несколькими вопросами. Что лучше выбрать: гель или порошок , как улучшить результат и каким образом уменьшить расход стирального порошка.

С помощью нескольких разумных правил, которые применяют экономные хозяйки, можно уменьшить расход и усилить действие стирального порошка. Как это применять на практике, рассказывает facedobra.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Правила экономной стирки: как уменьшить расход порошка - фото №1
Фото: unian.

Норма расхода средства для стирки зависит от нескольких факторов:

  • качество водопроводной воды и ее жесткость;

  • степень загрязненности одежды;

  • правильная загрузка барабана машинки.

Как уменьшить расход стирального порошка

  1. Дозировка

Первое, и главное правило - правильно дозируйте средство для стирки. Чрезмерное количество порошка может нанести вред машинке и приведет к образованию известкового налета. Если средства слишком много, оно будет плохо вымываться из одежды и может вызвать раздражение кожи.

  1. Сода

Использование соды вполне безопасно. Это поможет вывести пятна, смягчает воду и предупреждает появление неприятного запаха. Просто добавьте 100 г соды вместе со стиральным порошком при стирке, а порошка добавьте вдвое меньше.

Если планируете добавить уксус, мыльный раствор или лимонную кислоту для улучшения качества стирки, сначала проверьте действие на незаметной части ткани, чтобы не допустить обесцвечивания или пятен.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали, как избавиться от неприятного запаха из барабана стиральной машины. Очень простой, быстрый и эффективный способ превратит следующие стирки в настоящее удовольствие.

Главное фото: pesyk.kiev