Не потеряют форму и не повредятся: интересный способ стирки кроссовок с замечательным эффектом

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

После прогулки в неблагоприятную погоду обувь требует обязательной стирки. Как стирать кроссовки с использованием стиральной машины, чтобы не причинить вреда и не привести к искажению внешнего вида? Существует несколько инструкций для безопасной стирки.

Очень интересный способ, который можно использовать для стирки кроссовок в стиральной машине предусматривает правильную фиксацию обуви. Множество людей воспользовались им и положительно отзываются о результате, рассказывает  Лайфхакер.UA.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Для применения такого метода не нужно доставать шнурки из кроссовок. Для начала нужно хорошо почистить щеткой обувь от пыли и лишней грязи. Далее следует разместить пару так, как показано на рисунке, вытянув шнуровки наружу и закрыть дверцу стиралки. Затем добавить моющее средство и выбрать режим "деликатная стирка" или "спортивная обувь".

Не потеряют форму и не повредятся: интересный способ стирки кроссовок с замечательным эффектом - фото №1
Фото: скриншот відео Лайфхакер

Таким образом кроссовки будут хорошо зафиксированы и не повредятся в процессе стирки. Этот способ подходит к любым моделям кроссовок, однако кожаные лучше стирать ручной стиркой.

Не потеряют форму и не повредятся: интересный способ стирки кроссовок с замечательным эффектом - фото №2
Фото: скриншот відео Лайфхакер

С таким способом кроссовки хорошо отстирываются от пятен и загрязнений и хорошо выполаскиваются. После окончания цикла стирки достаньте обувь и оставьте высыхать естественным способом в подвешенном состоянии или на ровной поверхности.

Не потеряют форму и не повредятся: интересный способ стирки кроссовок с замечательным эффектом - фото №3
Фото: скриншот відео Лайфхакер
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Избегайте ошибок при стирке кроссовок в стиральной машине, если используете другой способ. Это поможет избежать последствий и отклеенной подошвы.

Главное фото: lifehack