Вместе с одеждой или отдельно? Как стирать кухонные полотенца

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Иногда, когда мы спешим максимально быстро выполнить домашние дела, даже не догадываемся о некоторых важных моментах. Например: грязные кухонные полотенца стирать вместе с другими вещами или лучше делать это отдельно.

Полотенца, которыми мы пользуемся на кухне, быстро загрязняются и нуждаются в частой стирке. Некоторые хозяйки собирают большее количество в течение длительного времени и стирают отдельно, а другие забрасывают их в машинку вместе с другим бельем, рассказывает ukr.media.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Вместе с одеждой или отдельно? Как стирать кухонные полотенца - фото №1
Фото: main

Без полотенца на кухне просто не обойтись. Хозяйки подбирают их под свой интерьер и постоянно используют. Хочется, чтобы они всегда были чистыми, поэтому нужно регулярно стирать. Но когда они очень грязные и пропитаны жиром, можно ли класть в стиральную машинку вместе с одеждой?

Стирать вместе с другими вещами полотенца можно, если придерживаться таких правил:

  • нужно выбрать правильную температуру воды;

  • не ниже 60°C;

  • не желательно использовать кондиционеры.

Если полотенца сильно загрязнены лучше предварительно их замочить. После стирки часто остается неприятный запах на полотенцах. Избавиться от него можно с помощью замачивания в бесцветном уксусном растворе.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали, как можно подарить новую жизнь старым кухонным полотенцам . Здесь поможет проверенный способ наших бабушек.

Главное фото: The Spruce