Старые кухонные полотенца уже не спасти? На помощь придет проверенный метод от наших бабушек

Лайфхаки
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

На первый взгляд может показаться, что отпарить кухонные полотенца — это задача крайне простая. Достаточно забросить их в барабан стиральной машинки и добавить порошок или стиральный гель. Но такой подход актуален только в случае, когда нет серьезных загрязнений. О том, как спасти самые грязные кухонные полотенца, читайте в нашем материале на HOCHU.ua!

Кажется, что ваши кухонные полотенца уже отжили свое? Их еще можно спасти. Однако для того, чтобы избавиться от пятен и неприятного запаха нужно немного больше усердия.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Опытные хозяйки рекомендуют использовать несколько полезных уловок, чтобы быстро и эффективно восстановить текстиль. К примеру, одним из эффективных методов является использование хозяйственного мыла и лимонной кислоты.

Брусочек хозяйственного мыла следует натереть на терке и растворить в тазу с горячей водой. Полотенца рекомендуется замочить в таком растворе в час. После этого нужно хорошо выкрутить полотенца, а на пятна высыпать лимонку.

Через полчаса-час следует промыть в холодной воде и высушить. При необходимости текстиль можно стирать в стиральной машинке при 60 градусах.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также раньше мы рассказывали, как правильно точить ножи , чтобы они быстро не затупились. Не пропустите советы экспертов!