Как подготовиться к приходу гостей? На эти вещи следует обратить внимание в первую очередь

Лайфхаки
536
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Женщина моет кухонные шкафчики
Фото: cosmopolitan.com

Вещи, которые в первую очередь нуждаются в уборке перед визитом гостей

Приход желаемых гостей – это всегда приятное событие. Но, чтобы у посетителей осталось хорошее впечатление о хозяйке , необходимо тщательно подготовиться к посещению.

В доме есть уголки, которые мы часто упускаем при уборке или отводим на них мало времени. Однако есть 6 важных вещей, которые нужно обязательно почистить перед визитом, рассказывает life.nv.

Какие места нуждаются в безупречной очистке перед визитом гостей

  1. Ванная. Это место, которое гости точно посетят не раз. И обязательно заметят все недостатки. Поэтому тщательно умойте унитаз, раковину, зеркало и положите вещи личной гигиены, которые могут понадобиться.

  2. Кухня и техника . Никакого беспорядка на столах и грязной посуды в мойке. Протрите всю бытовую технику и обеспечьте чистоту на полках холодильника.

  3. Ведро для мусора . Избавьтесь от переполненной корзины и позаботьтесь о чистом мусорном пакете.

  4. Места для сидения. Позаботьтесь обо всех поверхностях для сидения, обеспечите чистоплотность и чистоту стульчиков и мебели от пыли и загрязнений.

  5. Полы . Чистый пол обеспечит ощущение уюта. Добавьте средство для очищения пола с приятным запахом.

  6. Прихожая . Убирайте из прихожей лишнюю обувь и верхнюю одежду.

Также не будет лишним заметать порог от грязи и пыли. Раньше мы писали, как можно быстро убрать по методу 2 минут . Этот хитрый трюк поможет, если у вас совсем мало времени.