Загрязняющие дом привычки: исправьте это немедленно

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Женщина убирает одежду
Фото создано с помощью ИИ, Хочу.ua

Некоторые бытовые привычки нужно искоренить из своей жизни

Хозяйки стремятся добиться идеальной чистоты в доме . Но некоторые бытовые привычки сводят все попытки к нулю, поэтому постоянная уборка не дает желаемого эффекта.

Чтобы в доме всегда царила чистота и уют необходимо удалить определенные привычные вещи из своей жизни. Это облегчит быт и обеспечит порядок надолго, рассказывает porady.24tv.ua.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Изображение девушки, которая складывает одежду
Фото создано с помощью ИИ, Хочу.ua

Не застеленное спальное место

Бережные хозяйки знают, что застеленная кровать придает спальне чистоплотности. Научите себя, сразу после пробуждения заправлять постель, так пыль не будет оседать на постельное белье и она не будет быстро пачкаться.

Не снимать обувь в комнатах

Ходить по дому обутым, это значит разносить по всем комнатам пыль, грязь и мусор. Это негигиенично, ведь на подошвах собирается большое количество микробов. Лучше менять обувь на тапки при входе.

Не закрывать крышку унитаза

Перед нажатием кнопки слива, каждый раз закрывайте крышку унитаза. Если этого не делать, множество микробов попадут в воздух и осядут на поверхностях, полотенцах и зубных щетках.

Регулярная стирка кухонных полотенец

Кухонные полотенца обладают способностью быстро пачкаться. Поэтому их нужно регулярно стирать от жира, грязи и бактерий. То же нужно делать с полотенцами для тела, лица и рук.

Бросать грязное белье на землю

Переполненная корзина для белья не должна стать поводом швырять вещи на пол. Со временем на них оседает пыль и начнет появляться неприятный запах. А если в ванной влажно, это приведет к появлению плесени и грибков.

Постоянно открытые окна

Проветривать комнаты нужно регулярно, даже зимой, но не следует держать окна открытыми постоянно. Со двора в дом будет попадать пыль, и комнаты будут быстро пачкаться.

Беспорядок в шкафу

Сложно найти что-нибудь в гардеробе, если там царит хаос. Со временем даже дверца не будет закрываться. Поэтому регулярно раскладывайте вещи на полке и обеспечьте приятный аромат.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, как добиться идеальной чистоты по методу 2-х минут. Следует попробовать воспользоваться таким способом, чтобы в комнатах царил порядок.