Жевательная резинка на одежде больше не проблема: как быстро убрать ее с помощью утюга

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Изображение мальчика, который жует резинку
Фото: 1news.com.ua

Убрать жевательную резинку из одежды можно утюгом

Для утюга можно придумать множество применений. От приготовления горячих бутербродов до ламинирования бумаги. Также она отлично справится с жевательной резинкой на одежде.

Жевательная резинка может стать настоящей проблемой, ведь удалить ее бывает проблематично. Но с помощью утюга сделать это возможно в считанные минуты, рассказывает prostoway.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Использование тепла в удалении жвачки дает положительные результаты. Для начала необходимо вещь вывернуть наизнанку, а под жвачку положить кусок картона. Разогретым утюгом, желательно до средней температуры, следует хорошо прогладить вещь так, чтобы жвачка приклеилась к бумаге. Если жвачку не удалось убрать с первого раза, то повторить этот метод можно снова.

Далее нам необходимо зачистить место, где была жевательная резинка. Нужно в сосуде с водой растворить 1 ст. л уксуса, и хорошо натереть этим раствором пятно. От пятна не останется даже следа.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Дополнительно можно ополоснуть одежду в воде с добавлением капли кондиционера, чтобы убрать запах уксуса. Только проверьте, можно ли данную одежду стирать с кондиционером , чтобы не пришлось выбросить вещь.