Даже дождь не запачкает: какое средство сделает окна чистыми надолго

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото женщина моет окно
Фото: idea.24tv

Тайный ингредиент обеспечит блеск окон на несколько месяцев

Через чистые блестящие окна в комнату проникает больше солнца. Но мыть окна до хрустального блеска для многих хозяек достаточно изнурительная и хлопотная работа.

С помощью дешевого раствора, который просто приготовить своими руками, очистка окон превратится в элементарную вещь. Один секретный ингредиент поможет окну не пачкаться даже после дождя, рассказывает prostoway.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Для начала необходимо помыть окна, как обычно. Также, не забудьте вытереть подоконники от горшечных следов с цветами и оконные рамы от пыли и грязи. Далее производим необходимый раствор. Берем 100 мл воды, добавляем и ст. л кондиционера для волос и 1 ст.л. л глицерина. Смесь хорошо размешиваем.

Затем полученный раствор переливаем в распылитель и наносим на поверхность стекла без пропусков. Тогда необходимо отполировать до блеска сухой тряпкой.

Эта процедура избавит вас от мыслей о мытье окон на несколько месяцев. Ведь стекло будет оставаться чистым и будет сиять в течение долгого времени.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, как избавиться от остатков скотча на окнах. Ведь иногда липкие следы бывает невозможно оттереть.