Быстро и надежно: 3 проверенных способа избавиться от конденсата на окнах в авто

Гаджеты и авто
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Запотевание лобового стекла в автомобиле становится проблемой в зимний период. Это вызвано повышенной влажностью в салоне. Водители знают несколько советов, которые помогут в холодное время.

Когда температура и уровень влажности внутри и снаружи салона автомобиля отличаются, начинает появляться конденсат. Запотеванию стекол машины могут помочь способы, которыми давно пользуются опытные автомобилисты, рассказывает s anteplusmag.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Быстро и надежно: 3 проверенных способа избавиться от конденсата на окнах в авто - фото №1
  1. Пена для бритья

Для этого способа подойдет любая пена для бритья. Нанесите на салфетку или мягкую ткань достаточно пены и равномерно покройте всю необходимую поверхность стекла. Подождите 10-15 минут и сухой чистой тканью протрите окно, для удаления остатков. Пена оставит на поверхности прозрачный защитный слой, который будет оставаться на поверхности до месяца, чтобы предотвратить накопление влаги на лобовом и другом стекле автомобиля.

  1. Открыть окна

Еще один простой способ поможет образованию тумана на лобовом стекле. Достаточно просто открыть окна автомобиля. Фактически, этот простой жест позволяет обновить воздух внутри автомобиля и урегулировать разницу температур между внешней средой автомобиля и его салоном.

  1. Силикагель

Маленькие пакетики силикагеля, которые часто содержатся в коробках с одеждой помогут устранить запотевание стекла. Или же используйте силикагель для кошачьих лотков. Просто разместите его в небольшой емкости на панели, а пакетики положите в салоне, под сиденья и коврики.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Эти замечательные способы позволят вам совершать поездку в комфорте и не протирать стекла ежеминутно. А если вам не нравится запах в салоне авто, можно сделать ароматизатор самостоятельно. Приятный аромат обеспечен.