Как прогнать пауков из дома? Возьмите лимонный сок - и забудьте о них навсегда

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото паук в паутине
Фото: kraimuz.km.ua

Многие ужасно боятся пауков и не знают, как прогнать их из помещения

Многие даже не замечают присутствия пауков в доме, а на других они нагоняют просто панический страх. Существует отличный способ избавиться от этих созданий навсегда, с помощью простого действенного способа.

Пауки совсем не любят цитрусового аромата. Один фрукт обеспечит чистый дом без паутины, даже если у вас будут постоянно открыты окна, рассказывает irishexaminer.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как известно, вкусовые рецепторы пауков находятся в их ногах, поэтому если они наступают на что-то ужасное для них, пауки сделают полный поворот на 180 градусов, чтобы убежать от этого неприятного ощущения.

Летом многие используют на уличных столах, на террасах и в беседках свечи с цитрусовым ароматом, ведь этот запах отпугивает мух, комаров и пауков.

Как прогнать пауков из дома

Хитрость способа состоит в том, чтобы создать невидимый отпугиватель для пауков. Для этого необходимо выдавить лимонный сок на тряпку и протереть ею наружные подоконники, рамы и даже стекло окна, а также входные двери с обеих сторон. Чтобы отвадить пауков на 100%, можно добавлять несколько капель к воде, которой моете пол при уборке дома.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Если вы имеете непереносимость лимона или аллергию на цитрусовые, существуют экологические и безопасные способы отпугнуть этих созданий. Некоторые растения на подоконнике могут стать отличными отпугивателями от незваных гостей.