Как навсегда избавиться от грызунов во дворе: даже яд не понадобится

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Грызуны - нежелательные гости на каждом подворье. Они могут причинить много вреда, найти теплое место и начать размножаться. Когда их станет много, они будут искать пищу в доме. Некоторые посаженные растения могут отпугнуть их и остановить нашествие.

Нужно как можно скорее избавиться от мышей и крыс любым способом. Если вы не желаете применять химические препараты для уничтожения грызунов, можно воспользоваться народными действенными методами, рассказывает express.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Как навсегда избавиться от грызунов во дворе: даже яд не понадобится - фото №1
  1. Лук

Грызунов отпугивает запах лука. Нужно взять несколько крупных луковиц, нарезать небольшими ломтиками и разложить по периметру сада, и в местах, где были замечены незваные гости. Лук меняйте каждые несколько дней, не дожидаясь пока он начнет гнить.

  1. Перья совы

Если у вас есть возможность достать совиные перья, они прекрасно отпугнут надолго грызунов. Ведь в природе совы охотятся за мышами и крысами, поэтому присутствие во дворе перьев станет "красным флажком" для грызунов.

  1. Эфирные масла

Это самый безопасный и эффективный способ избавиться от вредителей в саду. Мята перечная, эвкалипт и цитронелла имеют неприятный, для грызунов запах, который с легкостью прогонит их. Просто смешайте выбранное эфирное масло в бутылке с распылителем 1:9 и распылите по площади сада и двора.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали, как прогнать мышей из дома . Всего одна хитрость поможет избавиться от этих маленьких созданий.

Главное фото: polvet