Вы пожалеете, что не знали этого раньше: как стирать тюль, чтобы потом не гладить

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото чистый тюль
Фото: welwet.net

Удивительный способ. который позволит не гладить тюль после стирки

Многие хозяйки хорошо знают, какое неблагодарное дело - постирать до идеального белого цвета и гладить тюли после стирки. Даже бережный режим стиралки не всегда спасает ситуацию. А если окон несколько, то утюжка тюли превращается в бесконечное занятие.

Стирать шторы и тюль – это достаточно хлопотная и неблагодарная работа. А потом еще приходится выглаживать каждую складку на многих метрах ткани. Однако некоторые уловки опытных хозяек позволят значительно упростить это непростое дело, рассказывает facedobra.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

После того как вы сняли все шторы и тюли из окон, нужно вынести их на улицу и тщательно вытряхнуть от пыли. Можно даже слегка их пропилотяжить, чтобы упростить стирку.

Для стирки выбирайте мягкие неагрессивные химические средства или гель для щекотливых тканей. Но если у вас изделия с дорогой отделкой, золотом, кружевом – лучше отдать их на профессиональную химчистку, чтобы не повредить.

Запомните, что тюли и шторы всегда стирают отдельно. Это позволит избежать порчи и потери цвета. Выбирайте деликатный режим стирки без отжима.

Когда вытащите ткань из машинки – нужно хорошо встряхнуть ее и повесить на чистое окно сразу, не дожидаясь высыхания. Тогда под своим весом тюли и шторы будут расправляться самостоятельно и гладить их не придется.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы делились советом, как превратить глажку в простую работу . Один маленький нюанс поможет гладить с удовольствием.