Сделайте это - и больше не будет проблем с глажкой: хитрые трюки от умных хозяек

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Гладить вещи нужно, чтобы они имели опрятный вид и были приятны на ощупь. Но так, как это занятие довольно обременительное и требует много времени, усилий и терпения, то многие хозяйки просто перестают это делать вообще.

Однако этот утомительный процесс можно значительно облегчить. А для этого следует знать, что делать с выстиранными вещами, чтобы гладить было в удовольствие, рассказывает tribuna .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Особенно трудно погладить вещи, которые пересушились, также непросто расправить мелкие складки, поэтому нужно побеспокоиться о надлежащей подготовке вещей к глажке.

Актуальные советы для легкой глажки

  1. Когда заканчивается процесс стирки, нужно немедленно доставать вещи из барабана стиральной машинки, чтобы они были не слишком влажными.

  2. Чтобы не допустить появления складок перед вывешиванием тщательно потрусить и аккуратно распрямить.

  3. Не допускать пересыхания, лучше гладить слегка влажной, иначе придется увлажнять пульверизатором.

  4. Чтобы вещи гладились одновременно с двух сторон можно подложить под ткань, на которой гладите, пищевую фольгу блестящей стороной наружу.

  5. Складки, которые трудно разгладить нужно сбрызнуть водой с уксусом.

  6. Стрелки на рубашке и брюках будет легче сделать, если использовать скрепки и зажимы.

  7. Вельветовые и бархатные вещи лучше гладить на махровом полотенце, так складки на тяжелых тканях будут меньше образовываться.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Для глажки больших вещей привлекайте кого-то на помощь, чтобы расправлять складки. Эти советы сделают глажку проще и гора белья не будет казаться такой страшной. Придерживайтесь рекомендаций для глажки разных тканей и вещей из кожзаменителя , а если этот процесс для вас слишком обременителен - рассмотрите вариант выбора вещей из тканей, которые не мнутся.