Как помыть дом извне, чтобы не испортить его вид: простые советы

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото мойки фасада
Фото: latestnews.

Пора подготовить дом к Пасхе и помыть его снаружи

Весной все люди стремятся навести порядок в доме, участке или огороде. Но не стоит забывать за хлопотами позаботиться о чистоте внешних фасадов. Но действовать нужно с умом , чтобы не испортить их неправильно подобранными средствами.

Фасады могут быть из разных материалов. Для одних для мытья подойдет обычная вода, а другие нуждаются в особых средствах, чтобы идеально отмыть грязь, пыль и плесень, рассказывает gryazee.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Чтобы помыть фасад, можно воспользоваться услугами специальных клининговых компаний. Но это вполне по силам сделать самостоятельно.

Какие виды мойки фасадов бывают:

Абразивное. Это идеальный вариант для удаления даже очень сильных загрязнений. При этом способе используются специальные приспособления, например шлифмашина.

Потоковое. Загрязнения удаляются с помощью сильного напора воды или песка. Если выбираете воду, нужно заранее убедиться, что облицовочный материал отличается хорошей влагостойкостью.

Руки. Ручная чистка фасадов применяется в том случае, если загрязнения незначительны.

Особенности фасадов

Сайдинг. Легко моется просто водой с добавлением моющих средств.

Кирпич и камень. Избавиться от солевых пятен можно с помощью специальных растворов, учитывая вид обработки.

Керамический кирпич и клинкерная плитка. Поможет 24% соляная кислота.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы писали, нужно ли убирать мох и зелень с крыши. Следует знать, ведь в некоторых случаях это делать обязательно.