Добавьте это в кошачий лоток - и забудьте о неприятном запахе навсегда! Дешевый трюк с отличным результатом

Домашние животные
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Ранее мы писали, почему кот дерет мебель в доме . Но есть еще одна неприятность, с которой часто сталкиваются владельцы пушистиков - неприятный запах из кошачьего лотка. Чтобы не тратиться на дорогие средства из магазина, просто сходите к себе на кухню и откройте шкаф...

Поддерживать чистоту и свежесть в туалетном лотке кота непросто. Иногда даже дорогие наполнители не справляются с неприятным запахом, который оттуда разносится по всему дому. Однако не спешите опускать руки, поскольку 24 Канал поделился простым и эффективным решением. Оказывается, настоящим спасением отчаявшемуся хозяину может стать обычная пищевая сода, которая есть на каждой кухне.

Фото: vseprokotikiv.com.ua
Фото: vseprokotikiv.com.ua
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как использовать соду в уходе за лотком

Особых ритуалов не понадобится. Чтобы превратить "ароматный" туалетный лоток в оазис свежести, просто добавляйте 50 граммов пищевой соды в лоток каждый раз, когда заменяете наполнитель. Важно при этом тщательно перемешать этот секретный ингредиент с наполнителем. И вуаля - больше никаких неприятных запахов!

Использовать соду можно на постоянной основе, поскольку она полностью безопасна для кошек. Кроме того, что исчезнет неприятный запах из лотка, вы еще и экономите время и деньги на поиск дорогих альтернатив. Разве не замечательно?

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали, почему ваш пес может мочиться в постель. Также в этой статье объясняем , почему его ни в коем случае нельзя за это ругать.

Фото: brovary.net.ua