Интерьер в стиле джапанди будет самым модным в 2024 году (ФОТО)

Дизайн и интерьер
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Дизайнеры показали новое направление в стиле интерьеров. Это — джапанди, который сочетает в себе 2 современных элемента. Ранее мы писали, какие цвета комнат больше не в моде, а теперь расскажем, что такое джапанди, и почему он долго не надоест.

Четкий, просторный и одновременно уютный стиль — это джапанди, пишет life.liga.net. Он является сочетанием скандинавского минимализма и эстетических японских деталей. Главное в этом стиле — национальные элементы, минимализм, мягкие цвета и природные материалы, которые добавляют уюта.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Минимализм заключается в том, что в комнатах есть только главная мебель и вещи, которые нужны для пользования. Никакие другие детали не должны загромождать дом. Это касается и декора.

Интерьер в стиле джапанди будет самым модным в 2024 году (ФОТО) - фото №1

В этом стиле нет резких, контрастных деталей. Все уравновешенное, мягкое и приглушенное. Ни одна вещь не привлекает внимание. Цветовая гамма — теплая, все оттенки гармонируют между собой. Их можно смело назвать базовыми. Если вам надоест этот стиль, вы сможете добавить любой контрастный цвет, изменив все, что хотите.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Интерьер в стиле джапанди будет самым модным в 2024 году (ФОТО) - фото №2
Комнаты дополняет мебель из природных материалов. Ей мало, и в то же время она многофункциональна. Это может быть даже мебель-трансформер. Окна — с легкой тюлью или ролетами, которые пропускают как можно больше естественного освещения.

Ранее мы писали, как своими руками сделать дорогостоящий шар со снегом. Для вас — мастер-класс по изготовлению такого декора.

Фото: Pinterest