Обновляем интерьер легко и дешево: ТОП-5 идей для вдохновения (ФОТО)

Дизайн и интерьер
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Обновленная кухня без ремонта
Фото: Pinterest

Сменить интерьер на более новый и более модный можно быстро и доступно, если знать секреты дизайнеров

Если вам надоел ваш интерьер, но вы не можете его изменить, обратите внимание на лайфхаки от дизайнеров. Раньше мы писали, как легко реставрировать старую мебель, а теперь расскажем 5 идей для обновления дизайна комнаты.

Не стоит сразу выбрасывать старое. Если вам надоела мебель, обновите ее, изменив цвет и стиль. Это относится и к текстилю. Обновить можно и стены, не вкладывая много средств.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

1. Смените обеденный стол

Стол для обеда может быстро поднадоесть. Когда он будет выглядеть другой, кухня будет казаться более обновленной. Смените цвет стола, поставьте вазу с цветами или фруктами.

Кухня в сером и фиолетовом цветах.
Фото: abitant.com

2. Новые стены

Если вам надоели стены, измените их цвет. Это легко сделать собственноручно, следуя инструкциям из банки краски для стен. Если у вас моющиеся однотонные обои, подкрасьте их декоративным валиком.

стена с орнаментом, фото
Фото: Amari Saadadou

3. Измените шторы

Изрядно обновляют вид комнаты новые шторы. Измените цвет и текстиль, чтобы ткань была кардинально другой. В моде – однотонные светлые шторы, которые будут иметь схожий оттенок со стенами.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Комната с оливковыми шторами и стульями.
Фото: Pinterest

4. Декоративные безделушки

Измените небольшие детали отделки комнаты. К ним относятся картины, декоративные подушки, горшки для цветов, покрывало на диван. Сделайте все одним цветом, чтобы освежить интерьер.

Подушка в стиле Коко Шанель.
Фото: manomano.fr

5. Зеркало

Разместите зеркала на стены или мебель. Благодаря им в комнате станет больше света, а еще они зрительно увеличивают пространство. В моде – зеркала нестандартной формы и разных размеров.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Человек клеит декоративные зеркала на стену, фото.
Фото: Pinterest

Раньше мы писали о модных спальнях. Дизайнеры показали, как могут смотреться комнаты отдыха в зеленых оттенках.