Рандомные варианты самых модных диванов 2024 года (ФОТО)

Дизайн и интерьер
863
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Желтый диван, картинка
Фото создано с помощью ИИ, Хочу

Дизайнеры показали диваны, которые будут модными в 2024 году

Никаких деревянных изножий, твердой спинки и коричневого цвета. Диваны, обладающие такими характеристиками, уже не в моде. Раньше мы писали, какие оттенки придают роскоши для интерьера, а теперь расскажем, какие диваны — самые модные в 2024 году.

Предлагаем вам подборку самых крутых диванов. Они стильные, удобные и мягкие. Их размер и форма могут быть разными, главное — никакого дерева и других жестких деталей.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Еще одним важным требованием к трендовым диванам является его цвет. Темные оттенки, включая коричневый — старомодные. Лучшие варианты — фиолетовый, желтый, розовый, оливковый, персиковый и белый.

Оливковый диван, фото
Фото: Pinterest
Синий диван, фото
Фото: Pinterest
Пастельно-розовый диван, фото
Фото: homedit.com

Что касается текстиля, то на первое место выходят диваны, обтянутые плотной тканью. Замша, эко-кожа уже не в моде. Чем проще и приятнее к телу ткань, тем лучше. И не стоит покрывать диван "защитной" тканью типа покрывала. Это ассоциируется с советской.

Розовый диван, фото
Фото: bocadolobo.com
Зеленый диван, фото
Фото: Obsessed4interiors

В тренде также диваны с принтом. Они могут быть разных оттенков одного тона, а могут иметь контрастные цвета. Стильно смотрятся изображения цветов, листьев, птиц и абстракций. Нестандартно вписываются в интерьер диваны с принтом акварельных рисунков.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Диван в цветочный принт, фото
Фото: sofah.co.uk
Диван в цветочный принт розового цвета, фото
Фото: Jamie Meares
Диван с принтом цветных цветов, фото
Фото: m.lightinthebox.com

Раньше мы писали о модном дизайне горшков для вазонов в технике декупажа. Вашему вниманию — мастер-класс, как их легко декорировать своими руками.