Все делают эти ошибки: 3 просчета в осеннем уходе за клубникой, из-за которых не будет урожая

Сад и огород
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, как на зиму сохранить рассаду земляники . Теперь делимся секретами осеннего ухода за клубникой.

Есть несколько распространенных ошибок, которые дачники допускают, при подготовке огорода, а именно грядки с клубникой, к зиме. О них рассказали на портале "Школа Жизни" .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Внесение азота осенью

Дать осенью клубники азот – самая серьезная ошибка. Дело в том, что осенью в культуру нельзя вносить органические удобрения. Особенно это касается клубники. Растения следует подкармливать только минеральными удобрениями, содержащими фосфор и калий. Это поможет зеленым подготовиться к зиме и удачно ее пережить.

Поздняя обрезка клубники

Это вторая серьезная ошибка. Она может легко привести к снижению урожая клубники в будущем сезоне. Клубника должна обязательно уйти под зиму с листьями. Ведь именно благодаря листьям растения поглощают вещества из почвы и закладывают урожай на будущий год.

Не обработать от факторов риска – болезней и вредителей

Третья ошибка при уходе за клубникой заключается в том, что растения отпускают в зиму без обработки от вредителей и болезней. Клубника очень часто болеет разными видами пятнистости, на кустах поселяются вредители.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Сделайте все возможное, чтобы обеспечить кустикам безопасную зимовку. Также мы рассказывали, как правильно обрезать розы осенью .