Умные дачники закупают эту крупу ящиками: способы применения гречки на участке

Сад и огород
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Сейчас не самое продуктивное время для дачников, однако некоторые работы все же нужно выполнить зимой. Это время следует использовать для организации и планирования будущих работ.

Рассказываем вместе с ProstoWay , как можно удобрить землю и как в этом поможет гречка. Если дома лежит остаток гречневой крупы, ее не следует выбрасывать. Из нее можно сделать эффективное удобрение.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как удобрить огород гречкой

Гречку насыпаем в глубокую емкость. Заливаем ее чистой водой. На каждую ложку крупы требуется 300 мл жидкости. Оставляем замачиваться в течение 24 часов.

В результате такого настаивания вода перестанет быть просто обыкновенной водой. В ней накопится очень много микроэлементов. Это калий, фосфор, кальций, магний и т.д.

Для использования процеживаем и разбавляем полученную воду чистой.

Такой витаминизированной жидкостью можно поливать рассаду. Рекомендуется делать это еженедельно. В результате таких действий молодые растения получат все микроэлементы, которые им нужны для качественного развития.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Гречневой водой можно поливать комнатные растения. Также мы рассказывали, как защитить молодые деревья на участке от грызунов.