Пора доставать удобрения: комнатные растения, которые точно не зацветут без зимних подкормок

Сад и огород
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, как не дать растению замерзнуть на подоконнике. Некоторые из них впадают в спячку на холодное время, но другие вполне могут даже цвести, если их к этому подтолкнуть.

Рассказываем, какие комнатные растения следует подпитать зимой. Перечислением на детали поделились на "ТСН" .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В холодное время года комнатные растения стряхивают, ведь часто им не хватает света. Поэтому зимой цветут очень сильные растения, период цветения которых совпадает с зимним. Если у вас есть дополнительный источник освещения, ежемесячно растениям можно давать подкормку. А цветы, которые цветут осенью и зимой, нуждаются в интенсивной подкормке.

Какие растения подкормить зимой

Орхидеи, фиалки, азалии, рождественский кактус нуждаются в специальных удобрениях. Лучше всего покупать уже готовые в специализированных магазинах. Покупая их, важно учитывать вид растений, которые нужно удобрять. В общем, они делятся на удобрения для декоративно-лиственных и цветущих. Но есть специфические подкормки для кактусов, суккулентов и орхидей.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Вообще, в любом случае, лучше покупать специальные удобрения, ведь у них подобраны все макро- и микроэлементы именно для этих растений. Также мы рассказывали, как заставить цвести алоэ .