Почему сохнет бегония: распространенные причины, по которым портятся листья

Сад и огород
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, как выбрать горшок для комнатного растения. Популярным зеленым обитателем домов является бегония. Часто бывает, что у нее начинают сохнуть листья.

Причины могут быть разными, и от чего, почему это происходит именно в вашем случае зависит, как следует поступать. Подробно об этом рассказали на ProstoWay .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Почему сохнет бегония

  • Холод и сквозняки. Бегония не любит резких изменений температуры. Если в помещении холодно, растение может замерзнуть и начать сбрасывать листву.

  • Сухой воздух. Бегония любит повышенную влажность воздуха. Если воздух в помещении сухой, листья растения могут сохнуть.

  • Недостаточный полив. Бегония не любит излишнего полива, но и недостаток влаги может привести к усыханию листьев.

  • Солнечные ожоги. Бегония не любит прямых солнечных лучей. Если растение поставить на подоконник с южной стороны, листья могут получить ожог и начать сохнуть.

Чтобы предотвратить всыхание листьев на бегонии, сохраняйте оптимальную температуру для нее и позаботьтесь об увлажнении воздуха. Поливайте бегонию, когда верхний слой почвы просохнет.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Если вы будете следовать этим советам, бегония будет радовать вас своими красивыми цветами и здоровыми листьями. Также мы делились списком растений, которые могут быть опасны для ваших питомцев.