Если растения гниют и погибают: хитрый трюк с кубиками льда

Сад и огород
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, как спички помогут избавить растения от паразитов. Чрезмерный полив – еще одна из самых распространенных проблем цветоводов и популярная ошибка в уходе за растениями. Переливание может привести к корневой гнили, которая может убить растение.

Корневая гниль возникает, когда в почве вокруг корней растения скапливается избыток воды. Поэтому очень важно поливать растения вовремя и обильно, а затем дать почве просыхать между поливами. Однако это много информации, которую нужно записывать или помнить, особенно если у вас много растений. Поэтому на портале "Главред" рассказали о лайфхаке с кубиками льда.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как лед поможет регулировать полив

Это простой способ обеспечить растениям необходимое количество воды, не переливая их. Просто положите несколько кубиков на почву вокруг растения. Лед будет таять в течение дня, снабжая растение влагой.

Преимущества метода:

  • профилактика корневой гнили

  • экономия времени и воды

  • меньше мрака с воронками

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Кубики льда – это простой и эффективный способ предотвратить чрезмерный полив растений. Если вы хотите, чтобы ваши растения были здоровы и счастливы, попробуйте этот метод. Также мы рассказывали, как из кожуры банана приготовить удобрение для комнатных растений .