Хитрый метод выращивания клубники: многие дачники уже пользуются им

Сад и огород
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

так растет клубника
24 канал / Интересный способ выращивания

Этот способ имеет немало преимуществ

Мы рассказывали, как сеять чеснок из пузырьков. Теперь делимся советами по интересному способу выращивания клубники. Кусты следует разместить в горшках.

Такой способ очень удобен, и кроме того, имеет еще немало преимуществ. Да это не только функционально, но и очень красиво. Вместе с ProstoWay рассказываем, почему стоит задуматься об этом методе выращивания.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Почему стоит сажать клубнику в горшки

Во-первых, такие композиции украшают участок. Во-вторых, из них гораздо удобнее собирать ягоды. Так плоды точно не будут гнить на земле. Еще и вредители такой клубники донимают гораздо реже.

А еще этот способ выращивания очень мобилен. Клубника, растущая на грядке, нельзя так просто защитить посадки от непогоды, переместив ее в укрытие.

Как выращивать клубнику в горшках

Горшки, в которые можно высаживать клубнику, должны быть оборудованы. Они должны иметь отверстия для слива воды и слой дренажа. Особое внимание следует уделить и почве. Лучше всего клубника будет расти на субстрате. Смешайте дерновую землю, перегной, торф и компост. Можно добавить небольшое количество просеянного песка и несколько ложек азофоски.

Как зимует клубника в горшках

Ремонтантные сорта можно вообще не готовить к зиме – они будут плодоносить и дальше, достаточно лишь занести клубнику в отапливаемое помещение. Если вы хотите отправить клубнику в зимнюю спячку, горшки с ней следует разместить в помещении с температурой от -3 до +3 градусов.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Этот метод выращивания с каждым годом становится все более популярным. Также мы рассказывали, что посадить , чтобы слизни сбежали из огорода.