Дорожная карта бережного дачника: как подготовить огород к новому сезону

Сад и огород
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

инвентарь для огорода
Земляк / Есть ряд важных работ

Список дел, о которых нельзя забыть

Мы рассказывали, какие удобрения не подходят огурцам . Впрочем, прежде чем высаживать рассаду следует подготовить участок и грядки к новому сезону.

Бережному дачнику следует успеть совершить много дел. Чтобы получить хороший урожай, прежде всего нужно привести огород в порядок после зимы. Вместе с diapason.com.ua делимся практическими советами.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Очистка и планирование

Удаляем старые листья и сорняки. Это обеспечит чистое место для ваших будущих гряд. Обрезки и листья можно компостировать, но не используйте сорняки с корнями, чтобы они не проросли повторно.

Подготовка теплицы

Очистите теплицу. Произведите тщательную уборку внутри и снаружи, включая дезинфекцию мягким средством для удаления вредителей. После дезинфекции теплицу следует проветрить в течение нескольких дней.

Садовый инвентарь

Проверьте инструменты. Произведите тщательную ревизию, ведь позже на это не будет времени. Очистите, заточите и продезинфицируйте весь садовый инвентарь.

Подготовка семян

Для посадки следует выбирать качественные семена из проверенных источников. Когда вы уже будете знать, что и в каком количестве планируете сажать, схематизируйте посадку. Создайте план размещения растений на грядках. Семена ранних и ультраранних культур следует посеять на рассаду. Перед высадкой в грунт в течение недели-двух следует держать рассаду на улице.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Благодаря этим практическим советам вы сможете подготовить огород к новому весеннему сезону. Также мы рассказывали, что следует внести в землю , чтобы превратить ее в чернозем.