Раскрыть тайну за одну ночь: как на Екатерины узнать, за кого вам суждено выйти замуж

Все праздники
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Считают, что святая Екатерина является покровительницей любви и брака и помогает девушкам найти свою любовь. Поэтому в этот день они нередко гадают на суженого. Какие именно обряды можно провести 24 ноября - узнавайте в этом материале на HOCHU.ua.

Ранее святую Екатерину чествовали 7 декабря. Но с сентября 2023 года Православная церковь Украины перешла на новый календарь. В связи с этим, дата празднования сместилась на 13 дней раньше и теперь приходится на 24 ноября.

Варианты гаданий на Екатерины

Хотя Екатерины припадает на Рождественский пост, да и вообще церковь не поддерживает всевозможных гаданий, девушки все же собирались и проводили обряды, чтобы узнать, когда и за кого они выйдут замуж.

Ниже предлагаем вам несколько гаданий, которые вы можете провести дома. Они просты и не требуют присутствия других людей.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Фото: znaj.ua
Фото: znaj.ua

Гадание №1. Даже утреннее умывание может подсказать вам, скоро ли вы встретите свою вторую половину. Для этого налейте воды в таз и, зачерпнув ее ладонью, умойте лицо. Если волны на поверхности быстро разгладятся - значит, и встреча с избранником будет скорой.

Гадание №2. Подготовьте 12 листов бумаги: на каждом напишите мужское имя, а вот один лист оставьте пустым. В ночь с 23 на 24 ноября положите их под подушку, а утром вытащите наугад какой-то листочек. Имя, которое выпало, будет носить ваш будущий муж. Если вы вытащили пустой лист - значит, о свадьбе пока думать рано.

Гадание №3. В ночь с 23 на 24 ноября положите под подушку кусок хлеба и скажите: "Суженый, приходи ко мне поесть". После этого сразу ложитесь спать, не проронив ни к кому ни слова. Ночью вам должен присниться тот, кто является вашим суженым.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Не забывайте, что сейчас идет Рождественский пост. Поэтому в этом материале мы рассказываем , как и о чем молится в этот период.

Фото: telegraf.com.ua