На расческе, цепочке и свече: 5 популярных способов гадания на Андрея

Все праздники
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Издавна в ночь на Андрея незамужние девушки устраивали вечерницы . На них они гадали, пытаясь узнать тайну будущего, имя суженого и время своей свадьбы. Несколькими обрядами, которые вы легко можете провести у себя дома, мы делимся с вами в этом материале на HOCHU.ua.

13 декабря верующие чтят День памяти апостола Андрея Первозванного (по старому стилю). В народе же этот день известен как День Андрея и одной из его традиций является гадание в ночь на праздник.

Помните, что церковь гадания не поддерживает. Но если вы с подругами все же хотите попробовать - ниже публикуем несколько популярных обрядов, которые можно провести дома.

Правила гадания:

► В ночь на праздник могут гадать только девушки или женщины.

► Перед гаданием необходимо соблюдать пост - не есть мясных и молочных продуктов, не употреблять алкоголь.

► Накануне нужно помолиться Андрею Первозванному и попросить у святого о хорошем женихе.

► До и после гадания нужно молчать вплоть до наступления утра.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Гадание с расческой

Положите расческу перед сном под подушку, перед этим проговорите: "Суженый-ряженый, приди и причеши меня". Если этой ночью вам приснится мужчина - значит, в ближайший год вы выйдете замуж или встретите любовь.

Гадание на луке

Если вам симпатизирует несколько мужчин, это гадание поможет сделать выбор в пользу одного из них. Возьмите столько луковиц, сколько и женихов. На каждой напишите или наклейте этикетку с именем потенциального избранника и поставьте в банку с водой. Какая луковица первой прорастет - с тем вас и будет ждать счастье.

Гадание с помощью цепочки

Этот обряд проводят наедине с собой. Возьмите в правую руку золотую или серебряную цепочку, загадайте ситуацию, которая вас интересует, бросьте цепочку на стол и смотрите на образовавшуюся фигуру.

Как "читать" фигуры:

  • круг - к сложной ситуации, для разрешения которой вам понадобится немало усилий;

  • овал - непростая ситуация, но не потребует особых усилий;

  • ровная линия - к успеху и осуществлению мечты;

  • змейка - следует быть осмотрительной и не доверять людям;

  • запутанный узел - к интригам;

  • треугольник - к удаче в делах;

  • бабочка или бантик - к свиданиям, любви или даже свадьбе;

  • буква - к новым романтическим отношениям.

Гадания на Андрея: 5 обрядов, чтобы узнать свою судьбу - фото №1

Гадание с помощью воска из свечи

Наберите в глубокую тарелку или миску воды. Зажгите свечу и переверните ее над емкостью, когда потечет воск. Капая в воду, воск будет создавать настоящую картину. Внимательно рассмотрите, что у вас получилось - вы должны увидеть первую букву имени жениха.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Гадание со свечой

Переверните немытую после ужина тарелку. Положите на ее обратную сторону кусок бумаги или газеты, сжатый в комок, и подожгите. Когда бумага полностью сгорит, выключите свет, а сосуд подвиньте ближе к стене. Зажгите свечу, поставьте ее за тарелкой или миской, чтобы на стене образовалась тень. Поворачивайте емкость, пока не сможете разглядеть силуэт вашего будущего мужа.

Также ранее мы публиковали новый календарь главных праздников на 2024 год. Сохраните, чтобы не забыть!

Фото: volynpost.com