Гадания на Новый год от наших предков: для чего нужны огурцы, мед и хлеб

Эзотерика и астрология
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Издавна декабрь считался одним из самых популярных месяцев для гадания. Наши предки использовали для своих ритуалов немало подручных вещей, включая еду. Ранее мы писали о новогодних суевериях, а теперь расскажем о нестандартных способах гадания.

Чтобы узнать, какой будет жизнь, и что ждет дальше, люди гадали, пишет ukr.media. Считалось, что новогодняя ночь — магическая, и раскроет тайны будущего.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Гадание на хлебе

Это гадание — для незамужних женщин. Возьмите миску, налейте в нее воду. Затем бросьте туда хлеб. Если он останется на поверхности, то вероятнее всего в грядущем году будет свадьба.

Гадание на воде

Возьмите 4 стакана воды, и в 3 положите разные ингредиенты: мед, соль, лимонную кислоту. Четвертый оставьте чистым. Накройте стаканы салфеткой и поменяйте их местами, закрыв глаза.

Какой стакан попался:

  • с медом — у будущего мужа будет хороший характер

  • с солью — к слезам в браке

  • кислая вода — к печальной брачной жизни

  • чистая вода — к счастливому браку

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Гадание на соленых огурцах

Это гадание для девушки, которая хочет выйти замуж. На ночь нужно съесть соленые огурцы и лечь спать, проговаривая: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот меня и напоит". Обычно в сновидении появляется будущий жених.

Ранее мы писали об утренних ритуалах, которые притянут счастье. Эзотерики рассказали, что делать, чтобы холодная зима стала уютной и гармоничной.

Фото: Pinterest