Девичье любопытство: как правильно гадать на будущее и суженого накануне Рождества

Новый год и Рождество
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Сочельник - это вечер накануне Рождества . Девушки часто используют это время для гаданий. Какие именно обряды можно провести 24 декабря и как правильно гадать - рассказываем в этой статье на HOCHU.ua.

Одной из народных традиций на Сочельник является гадание. Чаще всего стремятся заглянуть в будущее и узнать свою судьбу незамужние девушки. Они делают это в одиночестве или в компании подруг.

Как правильно гадать

► Проводить обряды нужно в тишине, чтобы не "спугнуть" духа.

► Если для гадания необходимо зеркало, предварительно из комнаты прогоняют всех животных.

► Гадать нужно в расслабленной позе, не скрещивая рук и ног, поскольку это перекрывает астральные каналы связи.

► Перед проведением обрядов заранее убирают имеющиеся обереги и защитные талисманы - они мешают общению с потусторонними силами.

► Гадать нужно в одежде, не имеющей узлов и поясов.

► Волосы девушки должны оставаться распущенными. Также перед обрядом следует снять все заколки и аксессуары.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Гадания на Сочельник

Гадание на суженого и замужество:

  • Чтобы приснился будущий муж, перед сном положите себе под подушку ножницы и хлеб.

  • В Сочельник вместе с подругами выйдите во двор, снимите левый ботинок и по очереди бросайте его в ворота. Посмотрите, как упала обувь: если носком к воротам - еще долго будете ходить в девках, если в любую другую сторону - вскоре в жизни появится суженый и позовет замуж.

  • Загадайте мысленно парня, а затем возьмите две спички вместе и одновременно зажгите их. Если они догорят и их головки будут наклонены друг к другу - вам с этим парнем суждено быть вместе. Если наоборот - скорее всего, отношения не сложатся.

  • В столовую ложку воды добавьте щепотку соли и выпейте это перед сном. Ложась спать, нужно проговорить: "Мой суженый, мой ряженый, принеси мне воды". Считается, что тот, кто приснится, и будет вашим суженым.

Фото: znaj.ua
Фото: znaj.ua

Гадание на то, каким будет следующий год:

  • После Сочельника возьмите яблоко и разрежьте пополам. Если звездочка внутри имеет правильную форму - в следующем году будете счастливы.

  • Капните горячим воском от свечи в миску с водой и смотрите, какой символ вырисовывается: шар - к стабильности, крест - к трудностям, полосы - к дороге, звезды - к удаче, большие капли - большие события, фигура зверя - к соперничеству, кольцо - к скорой свадьбе и т.д.

Гадание на желание:

  • Загадайте желание и позовите кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапкой - оно исполнится.

  • Возьмите тарелку и налейте на ее дно воды. Повесьте обручальное кольцо на нитку и начните легонько качать его над водой. Загадайте желание и смотрите на кольцо: если оно движется параллельно вам - ответ положительный, если же перпендикулярно - отрицательный.

  • Нарежьте 12 небольших бумажек и на каждой напишите свое желание. Скрутите записки, перемешайте и положите под подушку перед сном. Утром, не подглядывая, достаньте из-под подушки 3 бумажки с желаниями - именно их осуществления стоит ждать в будущем году.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также ранее мы писали, во сколько обойдется новогодний стол 2024. Сумма шокирует даже больше, чем обычно!

Фото: 24tv.ua