Прощенное воскресенье 2024: открытки, картинки, видеопоздравления — на украинском

Все праздники
19 729
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Человек молится, фото
Фото: jcomp

Поздравляем с Прощенным воскресеньем, для вас искренние пожелания и картинки

В 2024 году Прощенное воскресенье отмечается 17 марта. В этот день люди прощают друг друга, молятся в храмах и поздравляют друг друга. По преданию, монахи из палестинской лавры Святого Саввы именно в этот день шли в Иудейскую пустыню, чтобы наедине провести Великий пост.

Прощенное воскресенье — это последний день перед Великим постом. Давно люди приглашали к себе в гости друзей и родственников, чтобы накрыть стол.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Открытая книга, картинка
Фото: etnosoft.com.ua

Поздравления с Прощенным воскресеньем — украинским:

Пусть Прощенное воскресенье принесет счастье и подарит мир в душе, чтобы жизнь была светлой и чистой, не омраченной образами и огорчениями. Дарю тебе свое прощение и прошу Бога, чтобы он тоже простил тебя.

Голубь, фото
Фото: Твой мир

Умение прощать и просить прощения присуще истинному христианину. Пусть в этот прекрасный день оно будет с тобой! С Прощенным воскресеньем!

Люди молятся, фото
Фото: Ровно

Я прошу прощения у тебя за все вины, которые тебя оскорбили или разочаровали. Тебе же дарю свое прощение. Пусть Бог оберегает тебя от бед и дарит здоровье и довольство. Пусть ангелы освещают твой жизненный путь ярким светом.

Ветви ивы, фото
Фото: Мой город
Природа, картинка
Фото: Gazeta.ua

Я хочу извиниться за все, что было сделано и сказано неправильно. Пусть все плохое останется в прошлом. Желаю тебе здоровья, благополучия, крепкой веры и душевного тепла.

***

Бог нас прощает, и ты прости меня. В Прощенное воскресенье желаю, чтобы на душе было легко, а в жизни светло. И да не будет места в сердце для обид и гнева. Поздравляю с праздником!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы писали новый календарь ПЦУ. Для вас собраны важные даты, включая Пасху, и подсказки, как его правильно рассчитать по новому стилю.