Семейные праздники 2024: когда День дочери, сына, папы, мамы, бабушки и дедушки

Все праздники
513
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото счастливая семья
Фото: vsepic

Дать важные семейные праздники в Украине

Для каждого человека наибольшую ценность в жизни имеет семья и родство. Поэтому в календаре есть праздники , которые хочется отмечать всей семьей и обязательно обмениваться поздравлениями и приятными подарками.

Хочу! напоминает о памятных датах, чтобы не забыть поздравить в этот день родных людей и напомнить о своей заботе, уважении и любви. Вы можете запомнить эти важные даты или записать их в календаре, чтобы не забыть.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

День бабушек и дедушек - 28 октября

Праздник был начат в Нидерландах в 2009 году, обычно там традиционно дарят цветы бабушкам и дедушкам. Вы также можете присоединиться к этой традиции и посетить своих любимых родных с прекрасными букетами и подарками.

День отца - 16 июня

Этот праздник отмечают в третье воскресенье июня. Берет начало из США, но быстро распространилось по другим странам, ведь отец для каждого ребенка является образцом для подражания, защитником и опорой. Он защищает от жизненных проблем и стремится только к лучшему для детей. Не забудьте посетить и поздравить папу в этот день и напомнить ему о своей любви.

День матери - 12 мая

В 2024 году день Матери отметят 12 мая. Это один из самых любимых праздников украинцев. Американка Анна Джервис из Филадельфии В 1908 году предложила чествовать всех матерей в честь своей мамы, ушедшей из жизни из-за болезни. Мама – это самый родной человек для каждого ребенка и его участие в жизни просто невозможно оценить. Простите ей свою улыбку, тепло и благодарность за ее нелегкую работу.

День семьи - 15 мая

Международный день семьи официально установили в 2023 году. Это прекрасная возможность собрать за столом всю семью и поздравить друг друга подарками, теплыми словами и поздравлениями.

День родителей и Международный день защиты детей.

В июне мы отмечаем два семейных праздника: Международный день защиты детей и день родителей. Неважно, какого возраста дети, они всегда будут оставаться маленькими для своих родителей. Поэтому с щедростью поздравляйте друг друга и не забывайте о семье не только по праздникам, но и тогда, когда будет малейшая возможность.

День дочери - 25 апреля

Этот праздник становится популярным среди украинцев, ведь это еще одна возможность поздравить дочерей и подчеркнуть к ним свою любовь.

День сыновей - 22 ноября

Молодой для Украины, но очень популярный во всем мире. Существует версия, что идея его создания возникла в Guardian News & Media Limited в 2014 году во время празднования Международного дня мужчин, который тоже отмечают в ноябре. Матери чувствуют к сыновьям глубокую привязанность, а для отца это потомок и продолжатель рода. Этот день – прекрасная возможность встретиться вместе и провести время в семейном кругу.

День братьев и сестер - 10 апреля

Братья и сестры, даже на расстоянии, чувствуют неразрывную связь. Поэтому в Международный день братьев и сестер поздравляйте своих родственников и не стесняйтесь говорить им о своей любви и привязанности.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали о Международном дне семей . Какова история его создания и как обычно его отмечают в мире?