Как правильно встретить год Дракона 2024 и что он символизирует?

Новый год и Рождество
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Год дракона символизирует силу, мудрость, счастье, успех, процветание и долголетие. Дракон считается одним из самых благородных существ в восточной астрологии и культуре. Зеленый деревянный дракон, который будет символом 2024 года, ассоциируется с природным элементом - деревом, что означает крепкое здоровье, жизнь, рост и развитие, и зеленым цветом - гармонией, спокойствием и уверенностью.

Украинцы встречают Новый год традиционно с 31 декабря на 1 января. Однако дата восточного календаря не совпадает с нашим, поэтому обычно наступление нового года по нему "запаздывает" на несколько недель. Итак, официально год Зеленого Деревянного Дракона начнется не 1 января, а 10 февраля 2024 года и продлится до 28 января 2025 года, рассказывает tviysvit .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Как правильно встретить год Дракона 2024 и что он символизирует? - фото №1

Зеленый Деревянный Дракон является символом императора Китая, представляющий мужество, власть и силу. Харизматичный и полный энергии Дракон обладает всеми талантами, чтобы восхищать, достигать целей и самоутверждаться в жизни. Пытаться конкурировать с ним бесполезно, лучше с ним подружиться.  Он обладает авторитетом, несокрушимостью духа, а также талантом и самовыражением.

Зеленый деревянный дракон, который будет символом 2024 года, ассоциируется с природным элементом - деревом, что означает крепкое здоровье, жизнь, рост и развитие, и зеленым цветом - гармонией, спокойствием и уверенностью.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Цвет Дракона

Глубокий изумрудно-зеленый цвет. А зеленый и все его оттенки, как известно, символизируют жизненную энергию, обновление и расцвет. И это также дает надежду на то, что год принесет положительные изменения. Относительно цветовых оттенков, Дракон не любит однообразие и требует фейерверк красок.

Отмечают два основных цвета - это золотой и красный, которые должны быть максимально насыщенными и заметными, ведь Дракон любит выделяться. А вот синие оттенки Дракону не по душе, как и слишком мрачные цвета - черный или серый.

Как правильно встретить год Дракона 2024 и что он символизирует? - фото №2

Как встречать год Дракона

Никакой скучной рутины и обыденности не допускать в новогоднюю ночь! Праздник должен быть пышным, восторженным, шумным, веселым, эмоциональным и полным приятных надежд. Считается, что Дракон приносит глобальные изменения, а "Деревянный" год предоставляет практических знаний.

Для привлечения удачи и процветания в дом разместите символические фигурки драконов - зеленых, золотых или красных. Одежда должна быть мерцающая, яркая с блестками, также нужно украсить обувь, аксессуары и помещение.

Как правильно встретить год Дракона 2024 и что он символизирует? - фото №3

Праздничный стол

Приготовьте любые острые, пряные или кислые блюда, которые Дракон предпочитает. На вашем столе должны преобладать мясные нарезки, выпечка, овощные салаты и фрукты. Не забудьте поставить фигурку Дракона на столе. Встречая год Дракона 2024, лучше откажитесь от соленой и пресной пищи и рыбных блюд.

Люди, рожденные в год Зеленого Деревянного Дракона, обладают характером лидера. Они часто выступают новаторами и любят рисковать. Решительные и благородные, они стремятся к власти, свободе и богатству. Их любовь к актерскому искусству делают их центром внимания в любых обстоятельствах. Они непредсказуемы и подвижны, любят путешествовать и всегда достигают цели.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Пусть год Зеленого Дракона принесет всем успех, победу и процветание во всех делах. Поможет достичь всех мечтаний и надежд. Принесет новые впечатления и много увлекательных положительных моментов.