Воображение важнее знания: что такое техника противоположного мышления от севанских мудрецов

Личностный рост
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото счастливая женщина идет по пляжу
Фото создано с помощью ИИ, Хочу.ua

Мы можем менять плохие мысли на хорошие

Иногда плохое настроение и навязчивые мысли могут мешать полноценно жить и работать. Узнать себя лучше, научиться переводить плохие мысли в хорошие и продуктивно мыслить на пути к успеху можно с помощью интересной методики, которую практикуют севанские мудрецы.

Техника противоположного мышления помогает избавиться от волнений и негативных факторов, которые опустошают нашу жизнь. В чем она заключается и как правильно ее применять, рассказывает в своей книге "Монах, продавший свой "Ферарри", Робин Шарма , один из самых читаемых авторов в мире.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Цель людей, стремящихся к успеху - раскрыть потенциал своего сознания, чтобы прожить жизнь, полную возможностей. Согласно законам природы человеческое сознание может содержать одновременно не более одной мысли. Благодаря использованию этой малоизвестной для массы информации человек может за короткий период настроиться на положительный творческий образ мышления. Этот процесс очень прост и не занимает много времени и усилий.

Как применить технику противоположного мышления

Как только нежелательное мнение становится в центре вашего сознания, нужно немедленно заменить его мнением, которое поднимет настроение. Представьте, что разум – это большой проектор для слайдов, а каждая мысль в голове – это слайд. Когда на экране появляется отрицательный слайд, нужно сразу заменить его положительным.

Самопознание – это следующая ступень к самообладанию. Нужно понять раз и навсегда, что поскольку легко мысли входят в сознание, так же легко можно заменить их на радостные. Нужно просто подумать о чем-то, противоположном грусти.

Как применить это на практике

Устроитесь удобно в кресле так, как вы сидите, когда полны радости и вдохновения. Почувствуйте себя счастливым и улыбнитесь. Сядьте ровно, глубоко вдохните и настройте силу сознания на положительные мысли. Уже через несколько минут вы почувствуете перемены в своем самочувствии. Если начать практиковать технику противоположного мышления применяя ее к каждому негативному мнению, уже через несколько недель станет заметно, что негативные мнения не имеют над вами власти.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Слабое сознание приводит к слабым поступкам. Сильное, упорядоченное сознание может творить чудеса. А его можно сделать сильным благодаря ежедневным упражнениям. Если вы хотите жить полноценной жизнью и саморазвиваться , нужно заботиться о своих мыслях, как о самом дорогом сердце приобретения.