Настоящее спасение для головы: психологи поделились хитрой фразой, которая поможет избавиться от навязчивых мыслей

Психология
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Иногда в голове крутится много мыслей одновременно. Они не дают сосредоточиться, суетятся и перебивают друг друга. Волнения о работе, семье, обязанностях не дают возможности расслабиться и обдумать все спокойно.

Трудно выделить время на себя, но нужно научиться концентрироваться. Чтобы отвлечься от разнообразных мыслей, психологи советуют хороший способ очистить голову и попробовать расслабиться, рассказывает ukr.media .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Настоящее спасение для головы: психологи поделились хитрой фразой, которая поможет избавиться от навязчивых мыслей - фото №1

Здесь поможет одна единственная фраза. Чтобы она сработала, нужно ее осознать и проговорить вслух своими собственными словами.

Она звучит так:

С ощущением прекращения того, что ощущается, прекращение ощущения не удержать. Когда сознание осознаваемого пусто, пустота сознания предельно полна.

Только когда человек теряет желание понять и перефразировать эти предложения, поток мыслей приходит в норму и навязчивые обиды исчезают.

Психологи объяснили, почему срабатывает этот трюк. Суть заключается в том, чтобы "утомить" сознание и погрузить его в своеобразное состояние транса.

После этого поток мыслей выравнивается, человек начинает чувствовать себя более расслабленным и может думать о других вещах.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Важно найти баланс между своими мыслями и их реализацией. Не стоит брать на свои плечи больше, чем вы можете потянуть. Ведь это может привести к переутомлению и эмоциональному выгоранию .