Никогда об этом не рассказывайте - 5 вещей, которые любят тишину

Психология
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Молчание - золото, а промолчать в нужный момент может только действительно мудрый человек. Уметь общаться для человека - важная привычка, но рассказывать о себе личные вещи не стоит даже близким знакомым.

Есть темы, которые обсуждать не стоит, даже когда очень хочется. Ведь мудрость заключается в умении в нужный момент закрыть рот. Стоит подумать, что можно говорить другим людям, а от чего стоит отказаться, рассказывает ukr.media .

Наши слабости

Мы знаем свои слабые места, стараемся их совершенствовать и работать над собой, однако рассказывать о них другим людям не стоит. Лучше держать это в тайне и не дать возможность использовать такие знания против вас. Не путайте открытость с глупостью, ведь в самый неподходящий момент человек может воспользоваться вашими слабостями.

Свое мнение

Не нужно высказывать свое мнение и давать советы, если вас об этом не просят. Ведь, как правило, ваше мнение не всегда может совпадать с другими.

Финансовая сторона

Размер заработной платы, подарки, накопления и банковские вклады не должны быть темой для обсуждения. Держите такую информацию в тайне, чтобы не нажить врагов. У людей может возникнуть желание одолжить у вас деньги, а они, например, лежат на депозите и вы не можете их снять. Это станет поводом для обид и недоразумений.

Планы на будущее

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Строить планы - это важно, но не рассказывайте о них никому. Будущий отдых или дорогостоящая покупка могут вызвать зависть. Сказать можно, только когда задуманное осуществится.

Чужие тайны

На то они и чужие, а не ваши. О себе рассказывайте что угодно. А о чужих тайнах держите рот на замке. Иначе, о вас пойдет слава непорядочного человека и вы с легкостью потеряете доверие людей.

Многие люди маскируют свою неуверенность многословием. Но не всегда привычка "потриндеть" положительно будет отражаться на отношениях с людьми, которые вас окружают. Иногда, вместо пустой болтовни лучше прочитать хорошую книгу .

Главное фото: freepik