Как быстро снять стресс: психологи назвали 3 лучших способа помочь себе

Психология
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Люди сталкиваются с различными стрессовыми ситуациями каждый день. Для преодоления стресса мы используем различные способы и прилагаем значительные усилия.

Довольно часто человек находится в стрессовой ситуации и не может справиться с ней сразу. Чтобы выйти из этого состояния, быстро успокоиться и упорядочить нервы, существуют эффективные методы борьбы, рассказывает   tvoemisto.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Как быстро снять стресс: психологи назвали 3 лучших способа помочь себе - фото №1

Психолог Анна Зайцева рассказывает, что нужно несколько изменить свое отношение к стрессу, ведь он не всегда наносит вред. Иногда он полезен: мобилизует скрытые силы, высвобождает ресурсы организма и показывает возможности.

Если вам сложно преодолевать стрессы и вы тратите на это много силы, то эти простые 3 способа вам пригодятся.

Адреналиновий барометр 

В момент, когда вы сильно переполнены эмоциями и не можете сосредоточиться, вам нужно переключить свое внимание на приятные моменты. Вспомните прогулку по летнему лесу, теплые морские волны или любимую мелодию. Тогда вы сможете быстро успокоиться и мыслить разумно.

Дыхание по квадрату

Когда вы сильно возбуждены, начните проводить пальцами одной руки по ладони другой руки. Представьте, что рисуете квадрат. Когда рисуете вертикальные грани - делаете вдох и выдох, а на горизонтальных - паузу.

Делайте это в течение 5 минут. Когда человек чувствует свое тело, он начинает успокаиваться и овладевает собой.

Позитивное мышление

Важно научиться видеть позитив в любой ситуации, даже в стрессе. Если хорошо стараться, то хорошее можно увидеть везде. Новые эмоции, изменения, впечатления дают толчок и силы на достижение чего-то большего.

Эти методы используются по отдельности, или сочетаются друг с другом.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Настраивайте себя на позитивные мысли и вам откроются новые возможности. Думайте о хорошем и будьте уверены в своих силах в любой стрессовой ситуации.