Настольная "Библия" для предпринимателей: 5 лучших книг о бизнесе

Бизнес и деньги
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото мужчина читает книгу лежа
Фото: pngtree.com

Лучшие книги о бизнесе

Не существует готового сценария для успешного бизнеса, так же как невозможно приобрести таблетку вечной красоты или молодости. В основе любого успеха заложено желание развиваться, расти, работать над собой, работать не покладая рук и начать и развивать в себе полезные привычки.

Ни одна книга не даст вам рецепт успешного ведения дел. Но информация о бизнесе, может натолкнуть вас на замечательные идеи, даст подсказку, в каком направлении двигаться и кардинально изменить свое мировоззрение. Хочу! составил подборку книг о бизнесе, которая поможет найти свой правильный путь и покажет понимание процессов ведения удачного бизнеса.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

"Бизнес со скоростью мысли", Билл Гейтс

Эту книгу прочитали читатели из более чем 60 стран и перевели на 25 языков. Современный бизнес – многокомпонентная система, ключевым элементом которой является использование передовых информационных технологий. По мнению создателя Империи Microsoft Билла Гейтса, только своевременная реструктуризация фирмы и создание в ней собственной "электронной нервной системы" позволят ей уверенно чувствовать себя на рынке сегодня и надеяться на значительные успехи, рост и процветание завтра.

На фото Билл Гейтс
Фото: youtube

"Богатый папа, бедный папа", Роберт Киосаки

Автор книги уверен, что дети в школе совсем не получают соответствующих финансовых знаний. Роберт Киосаки мог получить действительно уникальный опыт: на примере поведения двух родителей, воплощающих два типа современного мировоззрения. Эта книга не практический трактат об успехе и уловках ведения бизнеса. Это эмоциональная история жизни одного человека, который определился с выбором и преодолевает все трудности, с которыми он столкнулся после своего выбора и нашел оптимальную модель по отношению к деньгам.

На фото книга Роберта Киосаки
Фото: https://rozetka.com.ua/

"Думай и богатей", Наполеон Хилл

Книгу прочли тысячи людей и каждый смог в ней найти полезные вещи для себя, применить свои способности и приумножить состояние. 13 шагов к богатству и успеваемости от Наполеона Гилла – это действенный путь для каждого, кто решил не останавливаться и двигаться вперед. Универсальная формула успеха для обычных людей была выведена после судьбоносного разговора со знаменитым мультимиллионером и филантропом Эндрю Карнеги.

На фото книга Думай и богатой
Фото: https://bookclub.ua/

"Самый богатый человек в Вавилоне", Джордж Клейсон

Книга построена в форме сборника древних притч, с помощью которых Джордж Клейсон пытается донести до читателя идеи, принципы и методы, посредством которых люди достигают поставленных целей и богатства более 1000 лет. В основу книги автор положил знания, которые получал из древних клинописных табличек, обнаруженных на территории Междуречья. Простые советы, идеально работающие в любом обществе и в любую эпоху. Книга очень легко читается и воспринимается.

На фото книга Самый богатый человек в Вавилоне
Фото: https://prom.ua/

"Моя жизнь, мои достижения", Генри Форд

Книга познакомит нас с историей жизни Генри Форда, гениального механика и основателя компании "Форд мотор компани". Его революционные идеи построения бизнеса заслуживают уважения и заслужили всеобщее признание. Главная идея, к которой автор возвращается на весь текст своей книги, это то, что бизнес должен служить на благо общества и страны в целом.

На фото книга Генри Форда
Фото: https://www.vasylyshyn.org.ua/
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Много читать – это развивать в себе хорошую привычку . Это позволяет сосредоточиться на важных вещах, выбрать правильную стратегию и саморазвиваться каждый день.