Госучреждения, которые не требуют бумажных документов: перечень, где использовать Дію

Важно знать
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Использование бумажных документов постепенно уходит в прошлое. Сейчас предоставить необходимые документы , подтвердить личность или получить услугу можно с помощью программы. Ведь это очень удобно и быстро, да и искать, где сделать ксерокопии теперь не придется.

Появление приложения позволяет избавиться от бюрократической волокиты. Дія рассказывает, в каких государственных учреждениях принимают документы из приложения и признают электронную подпись по которой вы можете осуществить авторизацию в личном кабинете, информирует meta .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Госучреждения, которые не требуют бумажных документов: перечень, где использовать Дію - фото №1
  • Чтобы зарегистрироваться в центрах занятости гражданам больше не придется носить бумажные оригиналы документов. Теперь ID-карту, загранпаспорт, справку внутреннего переселенца или карточку налогоплательщика можно предоставить через Дію значительно упростив процедуру.

  • Также это действует для изменения имени или регистрации брака. В Управлении социальной защиты населения принимают не только паспорт и свидетельство с номером налогоплательщика, но и документ о рождении ребенка, который необходимо предоставить для оформления денежной помощи.

  • Государственная налоговая служба и Пенсионный фонд также принимают документы в электронном варианте.

  • Дія.Підписи помогает войти в личный кабинет, а электронные паспорта и справки можно отправить в территориальные центры через программу.

  • Кроме того, ID-карту или даже загранпаспорт, можно удобно отправить представителю сервисного центра Министерства внутренних дел для регистрации авто или изменения водительского удостоверения.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Действие чрезвычайно упростило получение определенных услуг для украинцев. Ранее мы рассказывали, как родилось приложение , почему получило такое название и процесс его создания.