Магнитная буря красного уровня накроет Землю сегодня: о чем стоит знать

Важно знать
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

К сожалению, наслаждаться прекрасной зимней погодой украинцам мешает не только тот самый сосед, но и возмущения на Солнце. Так, сегодня Землю накрыла магнитная буря красного уровня. 

За несколько дней до этого, а именно 21 и 22 ноября, магнитные бури достигали 5 баллов. Потом было затишье в один день и вот снова - 24 ноября наблюдается очередная магнитная буря красного уровня. Об этом сообщает Meteoagent.

По данным спутниковых систем NOAA, TESIS и международных метеорологических лабораторий во всем мире, буря набрала мощности и достигла К-индекса 5. Что касается следующих дней, то 25 и 26 ноября нас ожидают слабые бури в 4 балла. Ожидать, что магнитосфера успокоится, стоит только с 27 ноября.

Фото: meteoagent.com
Фото: meteoagent.com
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Чем опасны магнитные бури для человека

Метеозависимые люди и те, кто имеет хронические заболевания, могут испытывать влияние магнитных бурь несколько сильнее других. Обычно в период солнечной активности люди могут чувствовать:

  • слабость, головокружение и головную боль;

  • снижение концентрации и сосредоточенности;

  • сонливость днем и бессонницу ночью;

  • обострение хронических болезней;

  • апатию или агрессию, раздражительность.

Как себе помочь

Врачи советуют в эти дни больше отдыхать, придерживаться нормального графика дня и питания, уменьшить психоэмоциональные нагрузки, пить больше воды и чаще бывать на свежем воздухе.

Важно: вся информация медицинской тематики и информация, касающаяся здоровья, размещенная на сайте Хочу.ua, носит исключительно информационный характер и не является медицинскими советами. Любые советы медицинского характера, в частности, по приему тех или иных препаратов, может давать только специалист. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также ранее мы писали, будут ли устанавливать в этом году главную елку страны в Киеве. Есть для вас официальная информация !

Фото: glavred.info