Украинский оказались среди языков, которые считаются самыми трудными для изучения: что не так?

Важно знать
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

В мире насчитываетс я большое количество языков, учить которые интересно, но достаточно сложно. Любой язык лучше всего изучается, когда человек находится в языковой среде постоянно.

Существуют языки, которые признаны чрезвычайно сложными для изучения. Украинский тоже занимает место в этом списке. Какие языки трудно учить с самых азов, рассказывает unian.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Украинский оказались среди языков, которые считаются самыми трудными для изучения: что не так? - фото №1

Китайский язык

Каждое слово этого языка обозначается отдельным не звуковым символом. Невозможно понять, как звучит слово только по написанию. Отдельный символ может означать и слово, и целую фразу. Иероглифов насчитывается более 80 тыс. Тональная система насчитывает всего 4 тона, а язык имеет большое количество омофонов.

Арабский язык

Арабский язык самый сложный для изучения даже некоторым носителям. Занимает первое место по сложности написания. Слова могут иметь разные значения и воспринимать написанное нужно из контекста. Большое количество букв имеет до 4 вариантов написания, это зависит от расположения в самом слове.

Венгерский язык

Этот язык не близок ни к одному из языков, которые существуют. Его сложно изучить из-за 35 падежей. Многие слова уникальны и сложны в произношении, а большое количество гласных и их глоточное произношение усложняют изучение во много раз.

Украинский язык

Подавляющее большинство иностранных граждан, стремящихся его выучить, считают, что он слишком сложный и не подстроен под их произношение. Большое количество суффиксов, способов и форм глаголов, произвольный порядок слов в предложении, наличие семи падежей и отдельного рода для каждого слова изучение не облегчают. Кириллическая азбука в украинском языке является сложностью. Также слова ставятся на разные слоги, что меняет их значение и делает непонятными для иностранцев.

Эстонский язык

Овладеть им на относительно нормальном уровне возможно, только в языковом окружении. Слова трудны к запоминанию, а система падежей достаточно жесткая и насчитывает 12 падежей. Слова имеют много понятий и немало исключений.

Исландский язык 

Имеет сложную грамматику и архаичный словарный запас, что затрудняет его изучение. Лексика близка к древнеисландской, с непривычными словами, которые трудно заучить.

Японский язык

Главная сложность заключается в том, что написанные слова отличаются от произношения. Легче всего научиться понимать его, а вот писать и читать - придется прилагать усилия. Язык имеет 3 алфавита, а значение отдельного иероглифа зависит от соседних.

Греческий язык

Красивый, мелодичный и очень древний язык, но достаточно сложный для изучения из-за сложности системы спряжения глаголов и существительных. Гласные звуки передаются разными способами. Сложный алфавит, который не похож ни на кириллицу, ни на латиницу.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Изучение иностранного языка - процесс долговременный. Но сейчас знать несколько языков становится все проще, ведь для желающих есть много образовательных платформ и развивающих каналов для изучения. Не бойтесь нового, осваивайте язык шаг за шагом, двигаясь постепенно и начиная с элементарного. Когда вы увидите первые результаты, желание учить будет значительно больше.