Зима придет с опозданием. В январе Украину накроют сильные морозы и метели

Важно знать
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Если вы надеялись, что в этом году зима не порадует нас морозами, то снегопадами, то у нас для вас плохие новости. Уже совсем скоро в Украине резко упадет отметка термометра. Новый прогноз погоды на январь 2024 г. вы найдете в нашем материале.

По данным Укргидрометцентра, уже со среды, 3 января, ночью во многих областях Украины ощутимо похолодает. В частности, в Сумской области температура упадет до -15...-17 градусов, в Черниговской области будет немного теплее - ночью -14..-16 градусов, а вот в Харьковской от -9 до -11 градусов.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Полтава также почувствует морозное дыхание зимы, ведь отметка термометра опустится до 10 градусов мороза. В других областях Украины будет заметно теплее. Ожидается температура в пределах -4-6 градусов, в частности, в Киеве.

Зима придет с опозданием. На днях Украину накроют сильные морозы и метели - фото №1

4 января в тех же областях немного потеплеет. К примеру, в Черниговской области ожидается -7...-9 градусов ночью, в Сумской и Харьковской областях -9...-11 градусов. В Киеве также будет морозно -3...-5 градусов ночью и -5...3 градусов днем.

Зима придет с опозданием. На днях Украину накроют сильные морозы и метели - фото №2

А уже 5 января мороз снова усилится, особенно в центральных, восточных и северных регионах Украины. В Киеве температура ночью составит -6...8 градусов, а днем -8...6 градусов.

Зима придет с опозданием. На днях Украину накроют сильные морозы и метели - фото №3

По погоде в Украине в январе 2024 года прогнозируется, что средняя месячная температура будет в пределах 0...-4 градусов мороза. Тем временем в Закарпатье, Крыму, Одесской и Херсонской областях от 0 до +2 градусов тепла. Это на 1,5-2,0 градусов выше обычных показателей.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы также писали о магнитных бурях в начале 2024 года . Узнайте, в какие дни января будет "штормить" очень сильно.