Украина попала в ТОП-20 самых влиятельных стран мира в 2023-м

Важно знать
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Украина славится своей волшебной природой, творчеством выдающихся писателей, художников, музыкантов, спортсменов, национальной кухней, мелодичным языком и трудолюбием. С началом войны с россией об Украине узнал весь мир. Это стало возможным благодаря мужеству, силе, единству и сплоченности украинского народа и его мощи и несокрушимости.

Британская консалтинговая компания Brand Finance провела исследование на восприятие украинских брендов, которое показало, что Украина улучшила свой результат по сравнению с прошлыми годами и заняла в рейтинге Global Soft Power Index 2023 19 место, рассказывает visitukraine.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Украина попала в ТОП-20 самых влиятельных стран мира в 2023-м - фото №1

В 2023 году показатели Украины стали максимальными среди всех стран, участвовавших в исследовании. Этот рейтинг является самым полным мировым исследованием. Он дает понимание, как воспринимается национальный бренд и определяет ключевые атрибуты, которые способствуют его репутации и влиянию в мире. Было опрошено более 100 тыс. респондентов по 40 показателям и с учетом 121 бренда.

Согласно исследованию Украина вошла в 20 самых влиятельных стран мира. По влиятельности она заняла 19 место, по узнаваемости в мире - 15, репутация - 68 место, а индекс мягкой силы, то есть влияние страны в мире благодаря культурным и ценностным факторам - 37 место.

Война стала самой стойкой ассоциацией, с которой связывают Украину в мире. Исследование подтвердило, что теперь весь мир начал воспринимать Украину не как далекую и неизвестную страну, а как центр смелости, мужества, единства и свободы. Россия уничтожила свою репутацию и опустилась в рейтинге до 105 места.

5 стран, которые лидируют в списке

  1. США

  2. Великобритания

  3. Германия

  4. Япония

  5. Китай

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Надеемся, после нашей победы Украину захотят посетить множество туристов, чтобы насладиться неповторимой архитектурой и красотой природы. Почувствовать дух несокрушимости, единения и приветливости наших людей, угоститься национальной кухней и понять, почему украинцы так гордятся и любят свою страну.